На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Донецк – зимний парк евро-украинского периода

В Донецке резко похолодало, выпал снег, который вроде бы сразу начал таять, а тут - опять но... Ударил мороз и водно-снежная каша превратилась в настоящий каток, поверхность которого снова припорошило снегом. Зима, однако. Поэтому неизвестно, чем думали храбрые укргерои (хотя как раз – чем они думали, известно), когда решили снова наступать на ополчение ДНР. Причем постоянно наступать на одни и те же грабли в отношении ополчения уже становится доброй традицией в рядах укрармии. Поэтому все было, как обычно – наступили, получили, отступили, пан Тымчук рыдает… Ничего страшного, от счастья, описывая трагические перипетии очередного украинского «героизма» на Донбассе. 
В общем, укрчасти, оккупировавшие донецкие Пески – злые, потому что замерзшие (пан Сеня, ай-яй-яй! В который раз – где буржуйки?) и местами обледеневшие, рванули… в аэропорт, или просто побегать по территории ДНР, чтобы согреться – история об этом умалчивает. Но суть в том, что ополченцы их уже ждали и автоматом, мирно и по-дружески, отправили обратно. Если бы при этом укргерои еще б и не стреляли куда ни попадя, было бы гораздо проще и гуманнее, но… Боевой евро-украинский градус поддерживать хоть как-то надо? Надо! А как же мирные жители Донецка? А они, как в песне – потом, может быть…
При этом кто-то, (на его счастье неизвестный – НОЧЬ. ТЕМНО. НЕ ВИДНО) решил попросить помощи у своих же украинских военных коллег, т.е. панов, оставшихся на позициях. Мы вот отступаем, за нами гонятся злые, страшные и вооруженные до зубов – чеченцы, арабы и далее по списку, - ополченцы, помогите! А зря… Недаром киберенок «Кумпол» категорически предупреждал – помощи у своих не просить никогда! Особенно когда один укргерой находится на расстоянии выстрела, хоть артиллерийского, хоть автоматного, от другого укргероя. Только когда уже полная Европа наступила, тогда можно. И то, смотря по обстоятельствам. Да, не зря у «Кумпола» такой харизматичный позывной, не зря…
Так вот, НОЧЬ. ТЕМНО. НЕ ВИДНО + ХОЛОДНО. СКОЛЬЗКО – укргероям нужна помощь. Ополчение даже решило их не догонять. Понимаете, у страха, действительно, глаза чисто европейские: укрармия открыла по своим же солдатам, стремящимся во что бы то не стало вернуться в ее лоно, такой огонь… В общем, ополчение ДНР оценило как-то многократно возросшую, не смотря на вроде бы перемирие, огневую мощь противника собственными глазами и вернулось на позиции.
В результате киевская политическая коалиция предприняла несколько «адекватных» шагов:
- во-первых, пан Порошенко решил прекратить веерные отключения света, несмотря на слезные протесты так и не ушедшего из евро-украинского киевского Колизея, пана Сени. А позиции укрармии осветить так, чтобы было видно как днем в любое время дня и ночи. Была даже задумка - каждому укргерою опознавательную автономную лампочку прикрепить: на каску там или бронежилет, чтобы знали, изверги, куда стрелять нельзя, а куда зя.  Уже даже думал соответствующий ламповтирательный проект в ВР направить – Госдеп США, кстати, одобрил, но… Пан Сеня (умница все таки, не зря даже зимнюю резину на собственных авто за счет бюджетных средств поменял!) вовремя предупредил – нельзя, а вдруг предприимчивые евро-украинцы эти лампочки тоже ополченцам продавать начнут? И кто виноват? Евро-украинский… ген, наверное. Активизировался, понимаешь ли, в зимнее время. А тут еще и РФ со своим углем, теплом, энергией – ужас! Нет, то, что в долг – это конечно хорошо, но лучше б не углем, а сразу деньгами. Пан Сеня тогда бы сразу в отставку наконец-то ушел, т.е. в Европу, а теперь мучайся тут…
Киев, а о своих стариках, детях ты забыл? Получается, что только Россия про них и  помнит и даже тебе, в твоем европейском экстазе, напоминает… Вот… редиска, одним словом;
-  во-вторых, талантливый, неимоверно творческий и непревзойденный пан Тымчук решил под Новый Год порадовать мировую европейскую общественность новой фейковой фишкой евро-украинского производства: оказывается, представители невводимых российских войск и ополченцы переодеваются… (Ну, любит пан Тымчук все эти дела с переодеванием! Любит! Ну, что поделать?) в укрсолдат и устраивают дебоши в магазинах, пристают к настоящим укргероям на позициях, не обходят своим «вниманием» даже монастыри, памятники и другие культовые места, пользующиеся уважением среди мирного населения. Таким образом, смысл действий укрармии в ближайшем будущем на оккупированных территориях Донбасса предельно прост и ясен – хрен врагу не достанется! Либо, по-простому – после нашествия укргероев и трава не растет! Что поделаешь? СЛАВА…
Забыл же пан Тымчук одну простую, но от этого не менее актуальную истину – как сами укргерои (согласно его же словам) будут отличать «настоящих» укрсолдат от «поддельных»? Или подобным образом дальновидный пан заблаговременно оправдывает истребление одних укрсолдат руками других представителей украмии? Да, а еще и новая мобилизация предстоит…
Да, в общем и целом укрпатриотам не позавидуешь – раньше хоть в плен к ополчению можно было по-тихому уйти и все, а теперь... Теперь свои же прибьют, а потом скажут – ненастоящий?.. И никакая – слава героям – теперь уже не поможет…
Пан Тымчук, с такой буйной фантазией лучше сценарии к фильмам ужасов писать – слава второго Хичкока обеспечена на все 100%! Благодаря порожденному укргением от журналистики фейку, позиции укрармии уже напоминают легендарный Парк Юрского периода. И  с каждой секундой это сходство становится все более и более явным. Ужас! То есть СЛАВА!!!
Киев, ты решил новым, осветленным, без веерных евро-отключений света, взором взглянуть на сотворенные твоими самоизбранными и самопровозглашенными «вождями» дела? Хлеба и зрелищ?.. Похвально, главное – чтобы не поздно. Хотя… Главное – это цель, а твоя цель – Европа? В таком случае, туда тебе никогда не поздно – доберешься в любом случае. С чем тебя Донбасс и поздравляет. Что поделаешь? СЛАВА…                   

Картина дня

наверх