На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония готовит новую политику развития космоса

Японское правительство разработало новую политику развития космоса, которая увеличит оборонительные способности страны. Нестабильная ситуация в регионе, в частности морская экспансия Китая, заставляет Японию принимать новые меры безопасности.

Новый проект включает в себя увеличение количества разведывательных спутников, которые будут собирать изображения, в том числе и военных объектов. Также увеличится количество квазизенитных спутников с одного до семи. Они будут курсировать в небе над Японией и Австралией для более точного и стабильного спутникового позиционирования. Правительство также организует учреждения по мониторингу космоса и созданию всеобъемлющей операционной системы. Кроме того, проект предполагает законодательные изменения, которые облегчат вхождение частных компаний в космические отрасли. Ожидается, что проект вступит в силу уже к концу этого года.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх