На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 597 подписчиков

В Японии падает автопроизводство

По состоянию на ноябрь автопроизводство в Японии падает пятый месяц подряд, отражая влияние повышения потребительского налога в апреле этого года. Судя по данным, пока нет никаких признаков улучшения ситуации. Восемь крупных японских автопроизводителей утверждают, что произвели 695, 527 автомобилей в прошлом месяце.

Это на 13,1% меньше по сравнению с годом ранее. Более того, это самое большое снижение после повышения налогов.

По мнению автопроизводителей, повышение налогов оказало слишком затяжное воздействие на продажи новых автомобилей. Некоторые даже частично перенесли производство определенных моделей в США и Мексику, чтобы иметь больший спрос в Северной Америке. Внутренний спрос производители пытаются поднять за счет внедрения новых моделей.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник
наверх