На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Верховная Рада рассмотрит закон о признании членов ОУН-УПА защитниками страны

Верховная Рада рассмотрит закон о признании членов ОУН-УПА защитниками страны

Тягнибок: Также планируется обсудить возможность запрета коммунистической идеологии. 

Сегодня стало известно, что Верховная рада Украины 14 октября рассмотрит законопроект о признании членов ОУН-УПА борцами за независимость и возможность запрета в стране коммунистической идеологии. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» лидер парламентской фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

«На совете согласились с предложением «Свободы» рассмотреть 14 октября законопроект о признании ОУП-УПА борцами за независимость Украины и запрет коммунистической идеологии» - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце сентября президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов о его отношении к членам ОУН-УПА, заявил, что сейчас «хорошее время» говорить о людях, которые «защищают свою страну». При этом он напомнил, что в его инаугурационной речи бойцы УПА «вспоминались как пример героизма на Украине».

24 июля Украинский суд начал рассмотрение иска минюста о запрете компартии страны. Как заявлял министр юстиции Павел Петренко, его ведомством и генпрокуратурой была собрана и проанализирована большая доказательная база «антиконституционной деятельности» партии, в том числе призывы к нарушению территориальной целостности и смене конституционного строя на Украине, участие представителей партии в вооруженных столкновениях с украинскими силовиками. 5 сентября Петренко обвинил представителей Коммунистической партии в намеренном затягивании рассмотрения дела.

Хероям слава.

Мразям, фашистам, убийцам, насильникам - СЛАВА?????

Извергам, дегенератам, садистам - слава????

Будьте вы прокляты, НЕЛЮДИ

Картина дня

наверх