На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Правительство Японии планирует открыть больше посольств

Министерство иностранных дел Японии планирует увеличить свое дипломатическое присутствие по всему миру. План предусматривает создание большего количества посольств и генеральных консульств. Это необходимо, чтобы развивать так называемую агрессивную дипломатию.

В настоящее время Япония имеет посольства в 136 из 194 стран, которые она признала в качестве государств. У Соединенных Штатов имеется 168 посольств, у Китая – 164. Более того, Китай имеет представительства в 36 странах, с которыми Япония связей не имеет. Это помогает Китаю распространять свое влияние, предоставляя огромное количество экономической помощи.

Министерство иностранных дел считает, что дополнительные дипломатические миссии повысят распространение информации и продвижение японских предприятий за рубежом. В ближайшее время Министерство надеется открыть посольства в 9 странах, в том числе в Либерии в Западной Африке, Таджикистане и Туркменистане в Центральной Азии. Также Министерство планирует создать генеральные консульства в 6 городах и более, включая филиппинский город Себу. В 2015 году МИД будет добиваться финансирования этой программы.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх