На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

На Украине нет бандеровцев: первое заседание новой Верховной Рады откроет сын Шухевича

На Украине нет бандеровцев: первое заседание новой Верховной Рады откроет сын Шухевича

Юрий Шухевич, сын командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, откроет заседание нового состава украинского парламента.

81-летний сын нацистского пособника, и, по совместительству, лидер УНА-УНСО, баллотируется в Верховную Раду от Радикальной партии Ляшко.

Шухевич станет старейшим депутатом украинского парламента, и то, что именно он откроет первое заседание, очень символично.

Это можно трактовать как своеобразный ответ на вопросы российских либералов, которые до сих пор в упор не видят на Украине бандеровцев.

Напомним, что ранее Верховная Рада приняла решение перенести празднование Дня защитника Отечества на дату основания Украинской повстанческой армии.

В тот же день депутаты повесили в сессионном зале баннер с надписью “слава героям УПА”.

Также украинские власти намерены изменить формулировку термина “освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков”, поскольку, по их мнению, “полное освобождение состоялось лишь в 1991 году, после получения независимости”.

 

Источник

Картина дня

наверх