На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Продажи подержанных авто в Японии рекордно низкие

Продажа подержанных автомобилей в Японии достигли рекордно низкого уровня в прошлом году. Повышение потребительского налога вынудило водителей не менять свои старые автомобили на новые. По информации Ассоциации автодилеров Японии, в прошлом году было продано 3.75 млн. подержанных автомобилей (однако, сюда не входят мини-автомобили). Это на 3,6% меньше по сравнению с предыдущим годом. Это также самый низкий показатель с 1978 года.

В Японии рынок подержанных автомобилей начал сокращаться с 1997 года. Все больше владельцев транспортных средств пользуются своими авто в течение более длительного времени. Чиновники сферы промышленности утверждают, что падение продаж новых автомобилей после повышения налогов привело к уменьшению числа автомобилей, обращающихся в торговле. Чиновники ожидают, что тенденция будет продолжаться. По их словам, дилерам будет выгоднее продавать подержанные автомобили за рубеж, где ослабленная йена сделала их дешевле.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх