На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – ПЕРЕМИРИЕ 9 ДНЕЙ 15.09.2014 – ПОМИНКИ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ МИРНОЙ УКРАИНСКОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ В ДОНЕЦКЕ

Донецк погрузился в режим ожидания – напряженного, максимально сосредоточенного и тревожного – очередного УКРОБСТРЕЛА, однако с утра пока тихо – мирная украинская освободительная армия «отдыхает» после вчерашних «трудов праведных»  по «освобождению» МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА ОТ ЖИЗНИ. По улицам постоянно курсируют машины чрезвычайных патрулей ДНР, а также машины Скорой Помощи, на всякий случай. Назвать вчерашнее массовое убийство украинской армией МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПРОВОКАЦИЕЙ – ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, ЭТО – НАГЛОЕ, ОТКРЫТОЕ, САНКЦИОНИРОВАННОЕ ИЗВЕСТНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕМОКРАТИЧНОЙ ЕВРОПЫ УБИЙСТВО КИЕВСКОЙ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКОЙ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА. Об этом наглядно свидетельствует тот факт, что П. Порошенко БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ с А. Меркель НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА ДОНБАССЕ!!!!!!! Неужели укрюпитер решил покаяться «немецкому ангелу» в содеянных преступлениях??!!! Ведь даже в Венеции эти преступления признали – понимаю, неофициально, но все таки… Хотя более вероятен другой вариант – УКРАИНА СОБИРАЕТСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ «ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ» с больной головы на здоровую. Здесь также возможны два варианта кардинально европейского решения проблем:

- т.к. невводимые войска РФ укрюпитер вывел собственноручно (по крайней мере – большую часть) через границу, то конечно – ополченцы: бегали по Путиловскому рынку с оружием, потом пели песни на Октябрьском, потом… В общем, каждый судит по себе, а стиль поведения солдат украинской армии и маска «сепаратистов-оккупантов» никак не налезают на ополченцев, не смотря на титанические усилия киевской верхушки, волей случая оказавшейся сегодня у власти;

- второй путь решения проблемы поиска виноватых в бойне МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА 14.09.2014 также позволяет П. Порошенко остаться не только «белым и пушистым, но и в шоколадной глазури». Почему? Потому что обстреливали Донецк добровольческие батальоны нацгвардии – например, многострадальный и истомившийся от не выплеснутого  боевого рвения «Айдар», многочисленные формирования неонацистского ПРАВОГО СЕКТОРА, «Донбасс» и иже с ними. Ведь они не подчиняются киевскому командованию, да и вообще – вне закона, дело вот уголовные завели на многих украинских «героев»… Поэтому вполне возможен вариант, когда П. Порошенко, с хрустальными слезами на прояснившихся от осенней алкогольной депрессии глазах, посоветует армии ополчение ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТИ УЖАСНЫЕ МАЙДАНОВСКИЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ, ОБСТРЕЛИВАЮЩИЕ ДОНЕЦК, НЕ СМОТРЯ НА ПРЯМОЙ ПРИКАЗ КИЕВА – ПЕРЕМИРИЕ. Таким образом укрюпитер «убивает одним выстрелом сразу двух зайцев» - оправдывает себя в глазах демократичного европейского триединства – ЕС, НАТО, США, остальные не в счет, а также избавляется чужими руками от ставших ненужными украинских «героев», параллельно потрепав нервы и силы Народным Республикам. СЛАВА…

А вот с Донецким аэропортом получилась почти анекдотичная ситуация, если бы не  море пролитой крови, как в анекдоте:

- Кум, а пошли москалей бить?

- Ну, пошли… Стой… А вдруг они нас побьют?

- А НАС ЗА ЧТО???!!!  

Вот и украинские «герои», ОТКРЫВШИЕ МАССИРОВАННЫЙ ОГОНЬ ПО ЖИЛЫМ РАЙОНАМ И МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ДОНЕЦКА 14.09.2014, находятся в тяжелом психологическом шоке, по поводу «наглого» поведения армии ополчения, полностью отрезавшей «плавающих» в Донецком аэропорту укргероев от Донецка ВСТРЕЧНЫМ ОГНЕМ. Почему никто из украинских солдат не хочет почувствовать себя на месте МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА??!!! Не понимаю…

Еще одной причиной «обиды» украинской «дрейфующей» в аэропорту Донецка армии является то, что после ОБСТРЕЛА украинскими «героями» жилых районов города, армия ополчения стала буквально выдавливать их из укрепрайонов аэропорта, как гнойник. Поэтому многие украинские солдаты… БЕЖАЛИ с порядком поднадоевших позиций аэропорта в окружающие его лесопосадки Донецка. Многократно пополнив таким образом ряды «мирных» украинских террористов.  Причем некоторые подозрительные личности были замечены бдительными жителями Донецка в Путиловском парке. Говорить что-либо окончательно пока рано – как говориться, не пойман, не террорист, но… Парк представляет собой прекрасную зону отдыха, даже ставок есть… Теперь ополченцам приходится проводить зачистку территории города от «заблудившихся» украинских военных.    

В общем украинская армия обиделась – РАССТРЕЛЯТЬ ДОНЕЦК НЕ ДАЛИ, ОБМЕН ПЛЕННЫМИ ВСЕ ТАКИ ПРОИЗОШЕЛ, единственное «достижение» укрармии - город в очередной раз «освободили» от массы жилых домов (Путиловка, Октябрьское), рынка, шахт – Лидиевка, Засядько, а также МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ…

Дело в том, что жилой поселок (например, Октябрьское) представляет собой множество домов частного сектора, школ, ДК культуры (разрушены укробстрелом, необходим ремонт), больниц, несколько магазинов (от универмага «Октябрь» укрармия «освободила» полностью – снаряд влетел прямо  через крышу), рынка… Поэтому, когда на звонок отвечают живые люди, натянутая струна в душе хоть немного, но ослабевает:

- Вы живы?!

- Да, я и девочки в погребе (ДЕТИ – 7 И 12 ЛЕТ)… Только я на улице, потому что в погребе связи нет. А на улице тоже никого нет – все попрятались. Только стреляют, я пойду, страшно…

- Конечно беги. Голос услышала, значит – все в порядке, беги…

Они успели спрятаться, а вот бабушка в соседнем доме – нет… Старушка решила не выходить из дому, не надеясь на собственные силы, переждать обстрел «ПО ИНЕРЦИИ» украинской армии внутри… В дом попал снаряд… Сегодня – 15.09.2014 – сегодня ополчение ДНР и жители разбирают завалы и вытаскивают тела – ПЕРЕМИРИЕ… Бабушку уже вытащили, умерла быстро – осколки снаряда просто прошили насквозь… Точное количество жертв – неизвестно… Похороны будут потом…

Не смотря ни на что – страх смерти, реальную опасность очередного укробстрела,  люди не бросают город. Под руководством ДНР 15.09.2014 был организован настоящий субботник в Краеведческом Музее. Простые люди пришли спасать музейные экспонаты просто так, по зову сердца, без денег, обязательных подписей, как на украинских митингах в Мариуполе и т.д., люди просто ПРИШЛИ САМИ, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ СПАСАТЬ ПАМЯТЬ ГОРОДА, ИСТОКИ ДОНЕЦКА. И НЕ ТРУДИЛИСЬ ПОКЛАДАЯ РУК ПРОСТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО ОНИ – ЛЮДИ. 

А вот  банк «Приват» «порадовал» МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА в очередной раз. Не секрет, что кредитные карты банка есть у большинства дончан, поэтому, не имея возможности пополнить карту, можно хотя бы проверить баланс по Интернету. Так вот, когда один из жителей Донецка решил посмотреть баланс по карте – делов том, что штрафные санкции, как объяснили служащие Привата по телефону, начисляются автоматически и так же «автоматически» исчезнут после погашения долга держателем карты. Мол, пониманием, положение тяжелое, но помочь не можем. Хотите, переводите деньги на карту обычным переводом, при этом переплачивая + 25%. В общем все для людей. Это к слову, но… Мужчина долго вникал в суть очень «интересного» сообщения от банка, в котором ему предлагали СДАТЬ СТАРЫЙ (ЧИТАЙ ПОЖЕРТВОВАТЬ) МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В ЛЮБОЕ ИЗ ОТДЕЛЕНИЙ ПРИВАТ-БАНКА, ГДЕ ОН БУДЕТ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНЯТ И ПЕРЕПРОГРАММИРОВАН ДЛЯ СВЯЗИ БОЙЦОВ УКРАРМИИ В ЗОНЕ АТО.  Вот так! А ведь при этом мобильная связь на Донбассе оставляет желать лучшего, и это мягко сказано. Операторы МТС клялись и божились, даже смс разослали пользователям на Донбассе, что плохая связь – не корысти ради, а потому что вышки, техника и проч. повреждены в результате боев. А получается, что УКРАИНСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ, ВОПРЕКИ СОБСТВЕННЫМ СЛОВАМ, РЬЯНО СТОЯТ НА СТРАЖЕ ПОКОЯ КИЕВСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА. Проблемы со связью носят не только и не столько ТЕХНИЧЕСКИЙ, сколько «НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ» характер??!! Бога ради, у каждого свое мнение, НО ВРАТЬ-ТО ЗАЧЕМ???!!!! НЕ КОРЫСТИ РАДИ…

Поэтому следующая часть спектакля с участием украинских военных и Киева под кодовым названием ПЕРЕМИРИЕ – циничное стремление НАЙТИ ВИНОВНЫХ в произошедшей в Донецке трагедии – вызывает не только НЕГОДОВАНИЕ, сколько ОТВРАЩЕНИЕ. Если вкус человеческой крови настолько сладок, а ценность жизни простых людей настолько низкая, что ниже просто некуда, лекарство в таком случае может быть только одно, КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С НЕЧИСТОЙ СИЛОЙ – КОЛ В СЕРДЦЕ, другого пути просто нет.

В Донецке 15.09.2014 установилось затишье, пока… Назвать это ПЕРЕМИРИЕМ, даже формально и «по инерции» - невозможно. Украинская армия даже представителей ОБСЕ обстреляла в очередной раз – наверное, перепутали… Что будет дальше – не знаю… Ну что же, Киев – ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ПИРРОВА ПОБЕДА – ВОТ ТВОЙ ВЫБОР?! ВЕДЬ ВСЕ ТАЙНОЕ, ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕМОЕ И ПРИПРАВЛЕННОЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ЛОЖЬЮ, СТАНЕТ ЯВНЫМ. КИЕВ, ТЫ ГОТОВ НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СДЕЛАННЫЕ  ТОБОЙ?! ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА ДОНБАССА, СОВЕРШЕННЫЕ ПУСТЬ ЧУЖИМИ РУКАМИ, НО БЛАГОСЛОВЛЕННЫЕ ТОБОЙ, КИЕВ, ПОД ТВОИМ ПАТРОНАЖЕМ?! Тогда - СЛАВА…    

  

          

Картина дня

наверх