На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии в 2019 году откроют центр терапии стволовых клеток

Госпиталь при Киотском университете в 2019 году откроет центр для проведения клинических исследований терапии с использованием индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Работники госпиталя заявили, что в центре будет лишь 30 мест. Эффективность и безопасность терапии будет проверяться на пациентах-волонтерах. «Будучи главным центром исследования плюрипотентных клеток, мы надеемся применить эти клетки для революционных методов лечения и сделать открытия в области производства лекарств», - заявили представители госпиталя.

На данный момент исследования плюрипотентных клеток Киотского университета включают в себя превращение клеток в нейроны с достаточной дофаминергической передачей для трансплантации пациентам с болезнью Паркинсона, а также создание тромбоцитов для свертывания крови. Главой научно-исследовательского центра плюрипотентных клеток Киотского университета является Синья Яманака – ученый, получивший Нобелевскую премия по медицине в 2012 году.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх