На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония и США намерены увеличить обмен студентами

Представители правительства Японии и США, бизнес-лидеры и ученые договорились активизировать усилия по удвоению количества студентов по обмену с обеих сторон к 2020 году. Решение было принято в рамках японо-американской конференции по культурно-просветительскому обмену, состоявшейся в Вашингтоне. В мероприятии приняли участие посол Японии в США Кенитиро Сасаэ и посол США в Японии Кэролайн Кеннеди. По мнениям сторон, инвестиции в завтрашних лидеров и общие ценности станут основой глобального многолетнего партнерства между Соединенными Штатами и Японией.

За прошлый год в США выучились 20 000 японских студентов. Это меньше, чем половина в сравнении с пиковым 1997 годом. В Японии же в прошлом году проучились лишь 6000 американцев.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх