На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Открылся Токийский международный кинофестиваль

В Японии открылся 27-й Токийский международный кинофестиваль. Мероприятие продлится до 31 октября и будет сфокусировано на японских анимационных фильмах, в особенности на работах режиссера Хидэаки Анно, который считается приемником обладателя Оскара мастера аниме Хаяо Миядзаки. Также на фестивале состоится мировая премьера анимационной супергеройской комедии “Big Hero 6” о приключениях и борьбе с преступностью японского мальчика и его робота. Фильм снят студией «Дисней» и по прогнозам станет рождественским хитом.

Всего на фестивале покажут 53 ленты, примерно четверть из них придется на фильмы Анно, включая научно-фантастический «Евангелион». Гостями фестиваля стали готический режиссер Тим Бертон и режиссер нашумевшего фантастического фильма «Стражи Галактики» Джеймс Ганн. Последний вошел в шестерку судей, которые будут выбирать Гран-при фестиваля. Приз за лучший фильм в этой категории составляет $50 000. В конкурсной программе будут участвовать 15 фильмов, все, кроме одного, иностранные. Они были отобраны из более чем 1300 картин из 92 стран. На параллельных мероприятиях фестиваля также покажут китайские, южнокорейские, испанские и латиноамериканские фильмы.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх