На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Более 70% японцев считают уровень жизни неизменным: опрос

Правительственный опрос показывает, что более чем 70% японцев считают, что их уровень жизни остается неизменными. Более 20% говорят, что их уровень жизни ниже, чем год назад. Кабинет министров осуществлял исследование с июня по июль, охватив 10 тыс. человек в возрасте 20 лет и старше. 6254 человек откликнулись. 6% респондентов заявили, что они живут лучше, чем год назад. 20,9% опрошенных утверждают обратное. Эта цифра более чем на 4 процентных пункта выше, чем раньше, и стала первым повышением за последние 6 лет. 72,9% заявили, что их уровень жизни остается неизменными.

Респондентов также спросили о запросах к правительству. Лучше медицинские и пенсионные программы возглавил список (68,6%). Меры по стимулированию экономики занял второе место (58,7%), третье место – меры по преодолению старения общества (54,9%).

Кабинет министров заявляет, большое число людей считают, что экономика восстанавливается, хотя рост потребительского налога в апреле сделал людей более осторожными о расходах, и заставил полагать, что стоимость жизни увеличилась.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх