На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Раскрылась тайная роль Эрдогана в терактах в Бельгии - кто отправлял террористов в Европу

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн рассказал, какова была на самом деле роль турецкого главы Реджепа Эрдогана в терактах в Бельгии 22 марта. По его мнению, Анкара открыто ставит на радикальных исламистов в решении всех проблем Ближнего Востока. 


В прессу просочились стенограммы переговоров короля Иордании и американскими представителями, в том числе Джона Маккейна. Известно, что данные беседы проходили с 11 по 17 января в 2016 году. 


Абдалла II ибн Хусейн также заявляет, что Эрдоган действительно верит в то, что «проблемы Ближнего Востока можно решить лишь с помощью радикальных исламистов». 

«Это часть турецкой политики - отправка террористов в Европу. Турцию постоянно бьют по рукам, но она все еще продолжает выходить сухой из воды. Проблема гораздо масштабнее, чем «Исламское государство» - третья мировая война», - заявил король Иордании. Подробности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх