На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Исландия стремится достичь соглашения о свободной торговле с Японией

Министр иностранных дел Исландии Гуннар Свейнссон заявил, что его страна стремится достичь соглашения о свободной торговле с Японией и призывает Токио принять «новые шаги» в этом направлении. «С Японией мы вели бизнес и торговлю в течение длительного времени. Пора принимать какие-то новые решения, ведь наши государства имеют много общего», - заявил Свейнссон.

Рыбная продукция составляет более 70% общего объема экспорта Исландии в Японию по состоянию на 2013 год, в то время как японский экспорт в Исландию в основном состоит из автомобилей и деталей для машин. За китобойный промысел Японию и Исландию критикуют защитники природы, однако Свейнссон и министр иностранных дел Японии Фумио Кисида считают, что охота на китов глубоко укоренилась в культуре обеих стран и не наносит вреда природе.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх