На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Активное сальдо по текущему счету в Японии достигло рекордного уровня

Министерство финансов Японии обнародовало данные активного сальдо по текущему счету по состоянию на сентябрь. Число оказалось на рекордном уровне, составив ¥963 млрд., что на 61,9% больше, чем годом ранее. Также это почти вдвое больше, чем прогнозы в ¥532 млрд.

Текущий счет является общим показателем торговли страны с остальным миром, измеряющим не только куплю-продажу товаров, но и услуги, туризм, а также прибыль от иностранных инвестиций. Японский дефицит в торговле товарами расширился за счет увеличения импорта сжиженного природного газа, мобильных телефонов и другого телекоммуникационного оборудования. Но в целом доходы увеличились от акций и других прямых инвестиций, как и от инвестиций в финансовые проводки. Подъем вызван ослаблением йены в результате политики премьер-министра Синдзо Абэ и смягчением денежно-кредитной системы Банком Японии. Японская валюта стала почти на 8% дешевле по отношению к доллару в месячном исчислении по сравнению с сентябрем 2013 года.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх