На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония приняла участие в международной энергетической выставке

В Объединенных Арабских Эмиратах открылась выставка, представляющая все новшества в области возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий. В мероприятии в Абу-Даби приняли участие более 600 компаний и организаций из 40 стран мира. Свои новейшие технологии представило и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

На выставке японцы похвастались технологией использования микроволновых пучков для передачи энергии на Землю с солнечной электростанции в космосе. По словам представителя JAXA Ейдзиро Намуры, посетители проявляют намного больший интерес к технологии, чем он ожидал.  Намура уже получил несколько запросов о стоимости системы.

Одна из основных строительных фирм Японии представила на выставке свой проект строительства здания высотой один километр на искусственном острове. Здание будет использовать возобновляемые источники энергии для удовлетворения всех своих потребностей в электроэнергии.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх