На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии празднуют: ЮНЕСКО официально внесло «васи» в свой список наследия

Японские жители и мастера празднуют официальное решение ЮНЕСКО о внесении традиционных методов производства японской бумаги «васи» в список нематериального культурного наследия. Этот список охраняет региональные обычаи и традиции во всем мире.

В Японии существует три метода изготовления бумаги: Sekishu-Banshi в префектуре Симанэ, Hon-minoshi в префектуре Гифу и Hosokawa-shi в префектуре Сайтама. Во всех этих методах применяется тутовое волокно. Комиссар Японии по вопросам культуры Масанори Аояги выразил надежду, что решение будет расширять обмены между людьми, которые занимаются защитой бумаги "васи". Он также заявил, что правительство будет продолжать оказывать полную поддержку общинам и прилагать усилия по сохранению мастерства «васи».

Двадцать два объекта из Японии уже зарегистрированы как нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО. Они включают в себя театры Но и Кабуки, «васёку» или традиционную японскую кухню и многое другое.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх