На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Императрице Митико исполнилось 80

Сегодня японской императрице Митико исполняется 80 лет. Отмечая это событие, она решила дать письменные ответы на вопросы журналистов.

Императрица очень благодарна общественности за оказанную поддержку на протяжении всей ее жизни, а также персоналу Императорского дворца за возможность как выполнять свои служебные обязанности, так и заботиться о семье и воспитывать детей. Императрица Митико рада, император Акихито отметил свое 80-летие в прошлом году в добром здравии. Оглядываясь на более чем 50 лет брака, император воспитывал ее и детей в строгости, но всегда в щедрости. Также императрица коснулась 70-летия окончания Второй мировой войны в следующем году, добавив, что важно наслаждается благами мира и всегда стремиться устранять причины конфликтов и страдания в стране и за рубежом. Кроме того, императрица выразила соболезнования народу Японии, семьям погибших и родственникам пропавших без вести во время стихийных бедствий в прошлом году, а также от недавнего извержения вулкана Онтакэ. Императрица Митико также признательна тем, кто участвует в спасательных и поисковых операциях.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх