На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Японские ученые доказали опасность электронных сигарет

Японские ученые заявили, что в электронных сигаретах содержится до 10 раз больше канцерогенных агентов, чем в обычном табаке. Исследователи из Национального института здравоохранения Японии во главе с Наоки Кунугита проанализировали вещества в таких сигаретах и нашли большое количество формальдегида и ацетальдегида, которые вызывают развитие рака.

Электронные сигареты становятся все более популярными во всем мире, особенно среди молодых людей. В таких сигаретах имеется ароматная жидкость, содержащая никотин. Она нагревается, превращается в пар, который вдыхается, но не содержит дыма. Тем не менее, исследования показали, что электронные сигареты не являются такими безобидными. Кунугита считает, что электронные сигареты являются прямым путем для молодежи, чтобы пристраститься к курению. В Японии продажи электронных сигарет не регулируются. Они не являются легко доступными в магазинах, как в западных странах, тем не менее, их можно купить в Интернете.

Ранее в этом году не смотря на скудные знания о влиянии электронных сигарет Всемирная организация здравоохранения призвала правительства запретить их продажу несовершеннолетним, беременным женщинам и женщинам репродуктивного возраста, предупреждая они представляют собой «серьезную угрозу». ООН призвал запретить использование электронных сигарет в закрытых помещениях.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх