На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

НАТО едет на Урал. 2 марта 2016 прибывает заместитель посла Великобритании в РФ Харрис Мартин

1

Пришло в личку:

Сергей, важная информация.

К вам в Екатеринбург 2 марта, в очередной раз, прибывает заместитель посла Великобритании в РФ Харрис Мартин. Ты про него уже писал.

На Урале он собирается устроить мастер-класс для проевропейских «внесистемщиков» и «тайных» политтехнологов в преддверии выборов. Помнишь недавнюю речь Путина (о ней ты тоже писал)? Встречаться Харрис Мартин будет, скорее всего, со скандально известным оппозиционером Мошкиным Сергеем (Soft Power - его видео у тебя в одном из постов) и мэром г. Екатеринбурга Евгением Ройзманом – как в прошлом году.

Главной целью визита британского дипломата станет пристальное изучение уральского истеблишмента и подбор структур для раскачки протеста - тут ничего нового. Разве что, подсобрать негативную инфу, которую они выльют в сми, к примеру, «The Gurdian». Никаких официальных релизов по визиту они не дали и уж точно не сообщат, что это касается предстоящих федеральных и региональных выборов.

Лично у меня к нему есть вопросы:

Какую роль, по мнению Харриса, в ходе подготовки и осуществления «оранжевой революции» на Украине в 2004 г. сыграли финансируемые Великобританией украинские неправительственные организации?

Насколько эффективным Харрис считает опыт, полученный на Украине в 2003-2008 гг. в работе с неправительственными организациями, представляющими оппозицию в современной России?

В какой степени был использован в 2014-м «задел» проведенной Харрисом работы на Украине в 2003 - 2008 гг.?

Держись. 


Харрис Мартин приезжал к Евгению Ройзману в марте 2015 года, как раз для встреч с НКО и Ройзманом: 

1

04/03/2015 в Екатеринбург прибыл заместитель посла Великобритании в Москве Харрис Мартин. Господин Харрис утром планирует участие в международной конференции общественных организаций. После окончания мероприятия у Харриса Мартина намечена встреча с Евгением Ройзманом.

Про господина Харриса известно, что он был принят на работу в Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании (МИД Великобритании) в 1991 году. С 1992 по 1996 гг. он занимал должность 2-ого секретаря Делегации Великобритании в ОБСЕ в Вене. С 1997 по 1998 гг. Мартин возглавлял отдел Пакистана и Афганистана в МИД Великобритании. Затем с 1999 по 2003 гг. руководил программой технической помощи Российской Федерации в посольстве Великобритании в Москве. В 2003 году Мартин был направлен в Киев в качестве Генерального Консула и заместителя Главы Миссии Великобритании.

В период 2003-2008 гг. Харрис поддерживал финансирование Соединенным королевством украинских неправительственных организаций, которые в последующем сыграли значительную роль в осуществлении «оранжевой революции» в 2004 г., а также поддерживал курс на вступление Украины в НАТО и евроинтеграцию страны.
 http://zergulio.livejournal.com/2588437.html


Мы еще затеяли тогда небольшой веселый флешмоб "Элизабет, забери свою собаку!": http://zergulio.livejournal.com/2590030.html

Что же до личности Сергея Мошкина, да, старый знакомец, еще из 2014 года, когда он организовывал в Екатеринбурге и Челябинске конференции Soft power, обучение студентов технологиям переворотов - даже запись есть: http://zergulio.livejournal.com/2088336.html

Да уж. Нет слов.

Прошу распространить:

 

Картина дня

наверх