На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Количество женщин в японском правительстве достигло рекордного уровня

Похоже, что политика премьер-министра Японии Синдзо Абэ по увеличению количества женщин на руководящих постах начинает осуществляться. Японское Бюро по кадровым вопросам провело опрос и обнаружило, что количество женщин, занимающих высокие государственные посты возросло до рекордного уровня в 2,8 %. По состоянию на 1 сентября из 985 чиновников 28 составили женщины. Это на 7 чел. больше в сравнении с прошлым годом. Это также самый высокий показатель с 2005 года, когда начали проводить регистрацию.

Правительство Японии планирует и дальше проводить политику по привлечению женщин на руководящие посты. Оно стремится увеличить долю женщин-чиновников до 3% к марту 2016 года. Бюро по кадровым вопросам также планирует призвать правительственные учреждения обеспечить лучшие условия труда для женщин.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх