На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии займутся разработкой новых лекарств

Японское агентство медицинских исследований и разработок, являющееся японским аналогом американского Национального института здравоохранения, в апреле откроет Национальный командный центр медицинских исследований. Он будет управлять и распределять общие государственные средства, направленные на исследования в сфере медицинской техники. Главой командного центра станет Макото Суемацу, декан Школы медицины Университета Кейо. Центр будет вести 9 проектов, включающих лечения рака, регенеративную медицину и разработку лекарств. В течение 5 лет центр планирует начать клинические испытания более чем 10 видов лекарств от рака. Кроме того, ученые намерены запустить клинические испытания новых лекарственных средств с использованием плюрипотентных клеток к 2020 году, а правительство надеется удвоить экспорт медицинского оборудования до $8,3 млрд.

Население всего мира все больше нуждается в новых лекарствах и методах лечения. Ожидается, что рынок медицинского оборудования и фармацевтики будет только расширяться. Правительство Японии надеется, что деятельность нового командного центра поможет укрепить экономику страны.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх