На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Абэ пообещал поощрять иностранные инвестиции

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что правительство в марте примет ряд мер по стимулированию иностранных инвестиций в Японии. «Новые меры будут приняты в сотрудничестве с губернаторами префектур и мэрами городов по всей Японии», – заявил Абэ. Таким образом правительство рассчитывает привлечь дополнительные инвестиции со стороны иностранных компаний, чтобы способствовать экономическому росту страны. Синдзо Абэ настроен очень решительно. Он заявил, что планирует назначить старших вице-министров или заместителей министров в его правительстве ответственными за сотрудничество с компаниями, которые планируют сделать значительные инвестиции в Японии. Кроме того, правительство позаботится о том, чтобы больше ресторанов и больниц страны могли предоставлять услуги на многих языках, а также модернизировать инфраструктуру региональных аэропортов, чтобы они могли принимать рейсы из-за рубежа.

По словам Абэ, уже подготовлены законопроекты, нацеленные на жесткие реформы, в том числе в области сельского хозяйства, медицины, энергетики и труда. Также Абэ заверил, что проследит, чтобы реформы не давали отката.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх