На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

40,3% японской молодежи зависит от доходов родителей

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии обнародовало исследование относительно занятости молодых японцев в возрасте от 15 до 34. Статистика оказалась достаточно интересной. Большое количество молодежи в этом возрастном диапазоне имеет работу. Тем не менее, многие из них выбирают временные работы, включая занятость неполный рабочий день, найм по контракту и другие варианты временной работы. На вопрос, что является основным источником дохода, 40,3% молодых людей ответили, что доходы родителей.

Ситуация двоякая. С одной стороны, это показывает, что минимальная заработная плата в Японии не покрывает всех необходимых затрат. Может быть компании не желают или не могут предоставить достаточное количество постоянных рабочих мест. С другой стороны, есть вероятность того, что молодые люди сами выбирают непостоянную работу и живут с опорой на родителей. Респонденты исследования, имеющие долгосрочную занятость, составили лишь 22,5%. Их рабочая неделя составляет 50 часов. Тем не менее стоит учесть, что часть молодежи в возрасте от 15 до 34 лет посещает школы и институты.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх