На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Донецк - оплата долгов в евро-украинском стиле и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОНЕЦК - ГОРОД-ГЕРОЙ! (ЮЗОВКА - СТАЛИНО - ДОНЕЦК)

Слоган пана Сени – улыбаемся и машем, все ок! – снова приобрел на территории евро-Украины особую популярность.  Ну еще бы киевской коалиции не хрустеть печеньками – ведь удалось ускакать почти от 4 млрд долга. Не зря пани Яресько предлагала европейским кредиторам оплату натурой. Отработали!


Поэтому пан Сеня снова стал грозным и уже вовсю грозит РФ, что если и там долг не спишут, то… Дефолта в евро-Украине в ближайшем будущем не будет, только, как всегда, в отдаленном. Чему пан Сеня очень рад, так как и сам понимает, что никуда от этого самого дефолта евро-Украина не денется. 4 года паны так и быть никому ничего платить не будут – пока они у власти. А вот через 4 года… Да хоть потоп! Что ожидает евро-Украину через 4 года пану Сене  все равно, ведь евро-Украина – не его Родина и если что, то самое главное для пана – вовремя ускакать на свою историческую родину.


А вот пани Яресько объяснила свою позицию и сложившуюся ситуацию проще – мол, на что РФ надеется? Ведь даже в Европе все поняли ,что евро-Украина платить по собственным долговым обязательствам не собирается никогда – либо мораторий, либо реструктуризация долга, так что…  В общем, кому должны – мы всем прощаем! СЛАВА!


Паны, конечно, молодцы. Вот только такой маленький нюанс – а кто будет выплачивать остальные 80% долга евро-Украины? Плюс к тому же проценты по данной сумме , которые уже изволили набежать – киевскую коалицию не волнует. В очередной раз найден враг-агрессор, который не желает прощать евро-Украине долги – конечно же, РФ. Ну почему? Ведь пани Яресько сразу сказала – денег нет и не будет! Самим не хватает даже на очередную поездку в Европу, только с рабочим визитом. Поэтому какие-такие долги? Кому должны… и далее см. выше.


Боевой и оптимистичный пан Ляшко и его партийные сотоварищи уже вовсю готовятся к отработке процентов по кредитным выплатам. Что поделать? Европа ждет своих героев!


Даже миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, оказывается, хочет мира на Донбассе. Только хочет она его как-то специфически – в евро-украинском стиле.  Ведь в ночь с 27 на 28.08.2015 ополченцам снова пришлось отбивать очередной «освободительный» скачок укргероев на территорию Народных Республик. Кроме того, в жилые районы города снова прилетели «освободительные» гостинцы от укрармии. Как пить дать, по инерции.


Параллельно с желанием мира, пан Вальцман-Потрошенко также хочет новых мобилизаций, пополнения арсенала укрармии, новых кредитов… В общем и целом, как говорил Вини пух – всего и побольше и можно без хлеба. Ведь кроме опилок в головах у представителей киевской коалиции есть еще масса пыхтелок, сопелок, трещалок, скакалок и прочих евро-украинских прелестей. Поэтому Госдеп США своими ставленниками может гордиться – СЛАВА!


А Донецк под регулярными укробстрелами готовится к празднику – своему Дню Рождения – Дню Города и Дню шахтера. Улицы города украсили бигборды с огромными трехцветными розами , таким образом объединив воедино исконный символ города и цвета Республики. А в п. Щербакова на выходных будет грандиозная шоу-программа – выступления артистов, Донецких творческих коллективов, ярмарки, выставки, конкурсы… Ведь  и проезд, и посещение Планетария, театров и кинотеатров в этот день власти ДНР сделали для жителей Донецка бесплатными. Праздник!  Просто для того, чтобы жить, не нужно какой-то определенной даты или указа от кураторов из Европы – достаточно просто желать этого всем сердцем. Но в реальности, а не на бумаге.


Может быть, даже представители ОБСЕ будут и зафиксируют наконец, что мирные жители Донецка не только занимаются самообстрелами, но еще и живут в  своем городе, любят его и вовсе не собираются никуда бежать. Это наш город, наша земля и бежать нам некуда и незачем!


Мы, коренные жители Донецка, помним и знаем историю своего Отечества. Без прошлого не будет будущего и переписать, переделать прошлое в угоду кого бы то ни было – нельзя. Мои предки родились в Юзовке. Уже тогда этот город можно было назвать европейским. Ведь здесь проживали представители многих стран и объединял их ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.  Здесь не стеснялись быть РУССКИМИ. Ведь наши земли издавна принадлежали ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.
По зову Родины мой прадед пошел на Первую мировую войну – защищать свою страну. А дед воспитывал подрастающее поколение, поднимал экономику.  Во время Великой Отечественной войны в первую очередь эвакуировал семьи рабочих, а своих родных не успел – в город вошли фашисты.


Все тяготы оккупации пережили родные люди, поэтому противостояние фашизму и бандеровщине у нас на генном уровне.  Я родилась в Сталино. Страна поднималась после Войны. Со всего Советского Союза съехались люди – восстанавливать разрушенное фашистами хозяйство. Людей множества национальностей объединил русский язык.


Мои дети родились в Донецке. Процветающем, индустриальном городе. Город роз, так его называли. А численность населения перевалила за миллион.


И вот теперь вновь у нашего порога укрофашизм. Потребовалось всего лишь 70 лет, чтобы забыть тяготы Войны. Донецк вновь поднял голову, расправил крылья и доказал, что он – ГОРОД-ГЕРОЙ!


С праздником Вас – героические жители Донецка! С ДНЕМ ГОРОДА! Мирного неба, достатка, терпения, успехов в работе и учебе! Мы победим, ведь никто из нас никому не желает зла, а только мира, добра и благополучия. Но  тот, кто придет к нам с мечом, от меча и погибнет! СДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОНЕЦК, ГОРОД-ГЕРОЙ!


 Поэтому мирные  жители Донецка просто живут. Несмотря на постоянные обвинения в сепаратизме, укробстрелы,  грязь и дезинформацию, которую укрсми плодят в немыслимых количествах и ведрами разливают по всему миру.  Люди Донецка жили, живут и жить будут.  А ты, Киев, иди куда хочешь. Ведь рядом с тобой будет всегда  твоя постоянная спутница, твоя наглая хамоватая сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх