На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Вся правда про аэропорт. Выжившие очевидцы о трагедии. Версия Ходаковского в свете назначения Секретарем Совбеза ДНР

Выступил Ходаковский (как уточняют, выложили урезанную версию его объяснений, которые он давал некоторое время назад) и в очередной раз попытался оправдаться за операцию в Донецком аэропорту 26 мая.

Предыдущие оправдания успеха не принесли (иначе не было бы необходимости раз за разом оправдываться), поэтому в свете нового назначения Ходаковского последовало очередная попытка. В итоге, главными виноватыми объявили Анну-Ньюс, которая мол распространяет неправду про эту операцию. 

На деле, вина Анна-Ньюс состоит только в том, что ее журналисты разыскали выживших участников этой операции и выложили их интервью в сеть, что серьезным образом подрывает благостную картину в версии Ходаковского. Это ведь не рассказы посторонних лиц, это как раз рассказы участников и очевидцев.

Интервью со "Старым"

Интервью с "Драконом"

Интервью с "Орлом"

Интервью ополченца с позывным "Бревно"

Собственно, можно послушать интервью (кто еще не слушал) и сопоставить с тем, что говорит Ходаковский

Если не изменяет память, впервые о странностях боя за аэропорт написали вот здесь http://runo-lj.livejournal.com/993194.html, через пару дней был пост http://aftershock-1.livejournal.com/2227704.html в сообществе "Aftershock" позднее поднял вопрос о странностях штурма аэропорта Несмиян http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

Так же отмечу еще один момент.

Впервые авиация была применена не в Донецком аэропорту, а под Славянском.

Вот напримерhttp://ria.ru/world/20140505/1006621006.html сообщение министерства обороны Украины от 5 мая.

А вот сообщение от 3 мая, где указываетсяhttp://ria.ru/world/20140503/1006339733.html, что город штурмуют с применением бронетехники и авиации.

То есть говорить о том, что в Донецке не предполагали, что хунта может использовать авиацию (ударные вертолеты активно использовались во время апрельского и майского штурмов Славянска и более того уже активно сбивались) выглядят весьма странно.

В этом плане, вопрос о том, почему оставили ПЗРК http://ria.ru/world/20140602/1010372720.html#ixzz33QLU6aY1 (не говоря уже о неразоруженной части ПВО на улице Стратонавтов) по прежнему весьма актуален, тем более что одним из участников того боя поднимался http://mixednews.ru/archives/61524 в июле, где тогда же были обнародованы подробности дружественного огня по своим приведшего к большим разовым потерям.

Плюс вот еще интервью http://rus-vopros.livejournal.com/4903209.html российского добровольца с Чукотки, который тоже там был.

Отмечу, что тут речь идет не о версиях указанных выше, которыми при сильном желании можно пренебречь, а о показаниях участников и свидетелей. Так что причем тут Анна-Ньюс я сказать затруднюсь.

Так же остался непонятным момент, кто дал добро на съемку убитых ополченцев, кадры с трупами которых произвели тогда сильный деморализующий эффект.

 

Комментарий к теме: 

среди людей погибших в тех машинах при отходе было два профи с мировым именем в кругах спец.операций (хотя они оба и находились в "отставке") . Любому кто смотрит чуть дальше своего носа и хотя бы отдалённо понимает каких ЛЮДЕЙ слили с первой информации по АП всё поняли . Обычная подстава и задействовано в ней было не 1 и не 10 человек .

Подробнее с комментариями читайте здесь

 

Картина дня

наверх