На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

ООН призывает Японию снизить выбросы СО2 и сделать вклад в $1 млрд

Исполнительный секретарь Конвенции ООН по изменениям климата Кристиана Фигерес призвала Японию поставить перед собой амбициозную цель с 2020 года сократить выбросы СО2 и внести вклад в размере $1 млрд. в фонд борьбы с глобальным потеплением. По словам Фигерес, вклад является таким же, как и других стран. Также исполнительный секретарь ООН настоятельно призвала Японию сыграть активную роль в Зеленом климатическом фонде, который будет рассматриваться на 20-й сессии конференции сторон Конвенции ООН по изменениям климата, которая состоится в декабре в Перу. Фонд предназначен для облегчения борьбы с глобальным потеплением в развивающихся странах. «Чем быстрее мир движется к низко углеродной экономике, тем быстрее мы движемся к высокоэффективной экономике. Более того, это приведет к росту спроса на японский экспорт», - считает Фигерес.

Сторонники конвенции обязаны обнародовать свои цели по сокращению СО2 к концу марта следующего года. Правительство премьер-министра Синдзо Абэ уже начало переговоры по этому вопросу. В 2013 году Синдзо Абэ собирался потратить около $16 млрд. в течение следующих трех лет, чтобы помочь развивающимся странам найти пути смягчения воздействия изменений климата. Тем не менее, Япония сейчас сама пытается обуздать собственные выбросы парниковых газов после ядерного кризиса на Фукусиме. Более широкое использование ископаемого топлива для компенсации электроэнергии ставит под сомнение планы по сокращению выбросов СО2.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх