На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Японские университеты падают в мировом рейтинге

Британский образовательный журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг мировых университетов University Rankings 2014-2015, согласно которому японские университеты отстают от американских и британских. Учебные заведения оценивались по 13-ти показателям эффективности, в том числе по научно-исследовательской базе, цитатам опубликованных работ и международным перспективам.

Рейтинг показал, что топ-12 университетов находятся в Соединенных Штатах и Великобритании. Университет Токио остается лучшим учебным заведением Азии, занимая то же 23-е место в мировом рейтинге, что и в прошлом году. Национальный университет Сингапура расположился на 25-ом месте, Университет Гонконга – на 43-ем, Пекинский университет – на 48-ом, Сеульский национальный университет – на 50-ом месте.

Помимо Университета Токио, другие японские университеты спустились вниз в рейтинге, в то время как многие азиатские наоборот поднялись. Киотский университет с 52-го места сместился на 59-е, Токийский технологический институт занял 141-е место, сместившись со 125-го, Университет Осаки стал 157-ым вместо 144-го, а Университет Тохоку спустился на 165-е место с 150-го. Чтобы вернуть свои позиции, британский журнал советует японским университетам стать более активными в международных исследовательских проектах и принимать больше иностранных студентов.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх