На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Япония подписала заявление ООН против ядерного оружия

Япония подписала заявление Организации Объединенных Наций против использования ядерного оружия. Заявление, предложенное Новой Зеландией, было представлено в понедельник на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению. Согласно заявлению, ядерное оружие вызывает неприемлемые гуманитарные последствия и не должно использоваться ни при каких обстоятельствах ради выживания человечества. Ядерное оружие – это проблема международного сообщества в целом.

Заявление против использования ядерного оружия было представлено в ООН в пятый раз, к нему присоединились 155 наций. Ядерные державы, включая США и Китай, заявление не подписали. Япония долгое время не подписывала никаких резолюций, полагаясь на ядерную мощь США. Тем не менее, в прошлом году страна впервые присоединилась к постановлению после пересмотров некоторых формулировок. По словам чиновников правительства Японии, теперь цель заявления соответствует политике безопасности страны и ее усилиям в области разоружения. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх