На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Депутат Госдумы просит Чайку проверить сделку завода Коломойского с метро Петербурга

Депутат Госдумы просит Чайку проверить сделку завода Коломойского с метро Петербурга

Роман Худяков опасается, что налоги от прибыли могут пойти на финансирование карательной операции на Донбассе.

Сегодня газета «Известия» сообщила, что депутат Госдумы РФ Роман Худяков (ЛДПР) обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность сделки на 6,7 миллиарда долларов петербургского метрополитена с Крюковским вагоностроительным заводом и других тендеров с украинскими предприятиями, передает РИА Новости.

Депутат опасается, что налоги от прибыли с этой сделки могут пойти на финансирование карательной операции на Донбассе.

Крюковский вагоностроительный завод, по условиям сделки, должен будет поставить для метрополитена Санкт-Петербурга 15 восьмивагонных составов. Как напоминает издание, этот завод является одним из крупнейших предприятий Украины. Победа в этом тендере окажет стимулирующее воздействие на экономику предприятия и на бюджет Украины, в который деньги поступят в виде налогов.

В 2008 году основатель группы ТАС Сергей Тигипко вместе с группой «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова консолидировали контрольные пакеты акций Крюковского вагонзавода. Как напомнила газета, в России на Коломойского заведено уголовное дело. Следователи считают, что Коломойский причастен к финансированию «спецоперации» на Донбассе и деятельности карательных украинских батальонов «Днепр» и «Азов».

 

Источник

Картина дня

наверх