На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Абэ и Обама договорились о глобальной борьбе с лихорадкой Эбола

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Барак Обама провели телефонный разговор и договорились о необходимости двух стран и остальной части международного сообщества работать вместе, чтобы бороться с эпидемией лихорадки Эбола. Лидеры согласились, что Эбола представляет угрозу для международного мира и безопасности, поэтому требует совместных усилий по предотвращению ее дальнейшего распространения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Эбола уже унесла жизни более 4400 человек – в основном в Западной Африке. Более того, ВОЗ предупреждает, что число инфицированных людей достигнет 9000 на этой неделе. Уже заразились две медсестры в США и Испании, лечившие пациентов с Эболой. Япония помогает Западной Африке поставками лекарств и отправкой медицинских специалистов. Также Абэ пообещал ускорить поставку различных видов помощи.

Кроме того, в телефонном разговоре лидеры двух стран затронули вопрос по Транс-Тихоокеанскому Партнерству и договорились приложить усилия по достижению скорейшего завершения переговоров по свободной торговле.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх