На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 640 подписчиков

Утро 30.10.14 коротко: Выборы. Газ. Санкции. Военные сводки.

Итак, на Украине прошли выборы. Понятно, что с массой нарушений и фальсификаций, но Майдана по этому поводу не будет, потому что все, кто Майданы организует - уже сидят в Верховной раде. Другое дело, что флагман выборов Порошенко набрал всего 20% голосов, что фактически устанавливает в стране двоевластие. На фоне информации о готовности некоторых территориальных батальонов идти на Киев - имеем полнейший раздрай, что в политике, что с силовых структурах.

Насчет похода на Киев, кстати, информации все больше. Олигархическая клоака очевидна всем - равно как и закономерный пшик абсолютно всех идей Майдана. Вопрос - что делать с недовольными? Подсказка - Украина отозвала подписи под документом о разграничении. Еще подсказка - 2 ноября в Новороссии планируются выборы, поддержанные Россией. По сути, мы знаем примерную дату атаки карателей хунты и одновременно способ утилизации недовольных происходящим подразделений.

Украина стягивает к границам Новороссии комплексы С-300. Или к границам России? По фотографиям небрежно замаскированных под газовые трубы пусковых установок - не понять. И тут нас ожидает либо очередной сбитый гражданский лайнер, либо ... На видео-обвинении журналистом трусливого генерала Хомчака и не менее трусливого комбата Березы, во время Иловайского котла, которые бросили войска и просидели ночь в канаве - слышался шум самолета, вот интересно, чей он был.

Что там у нас по газу? А там все просто - у Украины нет денег даже на первый транш, размером 1,4 миллиарда. Война дело дорогое, а с традиционной коррупцией и олигархическим ворьем во власти - тем более. Аварии электросетей уже идут лавиной, но СМИ их замалчивают, что странно, я ждал обвинений титушек из ФСБ и ГРУ. Судя по "прогрессу" в газовых переговорах и падению давления в газопроводе в Европу - мерзнуть этой зимой будет и Украина и Европа.

Немного о Европе, США и санкциях. Они будут и будут они жестокими. Причем от действий России тут ничего не зависит - решено давить до последнего, вплоть до войны. Отказа от доллара не простили Каддафи, не простят и Путину. Что бы сейчас не делал Президент России, уже неважно, давление будет усиливаться, не удивлюсь, если вплоть до покушения, такие заявления тоже звучали. Поэтому, Путину сейчас лучше шаги делать жесткие, исключительно в интересах России - потому как давление останется тем же, а вот отношение союзников и, главное, собственного народа будет улучшаться и крепнуть. А чего еще надо перед войной?

Не знаю, встала ли уже Россия с колен или она все еще поднимается - но бой звездно-полосатому американскому фашизму и европейскому двуличию будет дан. Для этого мы окрепли достаточно. А как встанем - еще и с ноги добавим.

 

zergulio

Картина дня

наверх