На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Абэ призывает страны делиться планами инноваций, чтобы уменьшить парниковый эффект

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал мировое сообщество к созданию глобальной системы по технологическому сотрудничеству между странами в борьбе с изменением климата. Абэ сделала заявление на мероприятии, организованном Министерством экономики, торговли и промышленности, на котором присутствовали правительственные делегации и официальные лица, работающие в энергетических сферах различных стран. По словам Абэ, промышленность, научная сфера и правительства должны делиться планами инноваций в стремлении сократить выбросы парниковых газов. Делегат от Франции заявил, что нужно помогать друг другу ускорять технологические достижения, а не полагаться исключительно на частный сектор, это является жизненно важным для правительств.

На конференции также были затронуты возобновляемые источники энергии. Участники обсудили, как будут сотрудничать в сфере развития экологичных автомобилей, не использующих ископаемое топливо. Министерство промышленности заявляет, что Япония должна утвердить свое сильное присутствие в области научно-технического развития, чтобы остановить глобальное потепление. Тем не менее, страна до сих пор не в состоянии объявить временные рамки по сокращению выбросов своих собственных парниковых газов.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх