На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Кабмин Японии одобрил бюджет для стимулирования экономики

Кабинет министров Японии одобрил пакет экономических стимулов в размере ¥3,5 трлн. ($29 млрд.), который будет потрачен на увеличение потребления и оживление региональной экономики. Увеличение потребительского налога в апреле этого года вызвало ослабление йены и рост цен на импорт, что негативно сказалось на населении, а также на малых и средних предприятиях. Правительство пообещало сосредоточиться на слабых местах и действовать быстро, чтобы внедрить политику премьер-министра Синдзо Абэ по всей стране.

Около $10 млрд. будут потрачены на поддержку потребителей и предприятий, чтобы стимулировать потребление, в то время как еще $5 млрд. будут потрачены на оживление региональной экономики. Правительство будет создавать гранты, чтобы местные органы власти могли тратить деньги более гибко, принимая во внимание состояние соответствующих регионов. Гранты могут быть использованы, чтобы помочь людям с низким доходом, например, купить мазут или купоны для общественного транспорта. Кроме того, гранты могут пойти на помощь многодетным семьям, а также дать возможность малоимущим получать медицинскую помощь. Правительство перезапустит программу разработки энергосберегающих домов, чтобы помочь малым и средним предприятиям, развивающим регионы, сократить расходы на электроэнергию. $14 млрд. будут потрачены на ускорение реконструкционных работ в районах, пострадавших от стихийных бедствий. Деньги будут использованы для восстановления объектов, поврежденных оползнями, тайфунами, землетрясениями и цунами, а также на строительство объектов для наблюдения вулканической активности.

По словам представителей Кабинета министров, пакет экономических стимулов увеличит ВВП Японии на 0,7%.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх