На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии планируют создать 60 тыс. рабочих мест в сельских районах

Правительство Японии рассматривает внедрение новой программы субсидий, направленных на создание 60 000 рабочих мест в сельских районах. В рамках этой инициативы правительство выделит субсидии для компаний, нанимающих людей, которые переехали из городских агломераций в сельскую местность. Правительство будет оплачивать половину зарплаты таких работников. В частности, средства будут направлены на привлечение высококвалифицированных городских рабочих в возрасте от 40 до 50 лет в сельские районы.

Правительство намерено включить программу в новый пакет экономических стимулов и планирует выделить ¥100 млрд. в 2014 финансовом году в качестве дополнительного бюджета. Программа направлена на возрождение провинциальной экономики и общества, а также предназначена снизить чрезмерную концентрацию рабочих мест и населения в Токио и других городах-гигантах. Субсидии также покрывают проекты, направленные на поддержку небольших провинциальных предприятий, которые разрабатывают новые продукты, и на расширение сети продаж в регионах.

Согласно недавнему правительственному опросу, из 1200 токийцев около 40% планируют или надеются переехать в сельскую местность в будущем. Но большинство из них выразили озабоченность по поводу поиска работы.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх