На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Токио состоялись 3-сторонние переговоры по ракетной программе Северной Кореи

Официальные представители правительства Японии, Южной Кореи и США встретились в Токио, чтобы обсудить ядерную и ракетную программы Пхеньяна. В переговорах приняли участие Дзюнъити Ихара, генеральный директор Бюро Министерства иностранных дел по проблемам Азии и Океании; Сун Ким, специальный представитель США по политике Северной Кореи; и Хван Юн-Кук, специальный представитель Южной Кореи по проблемам безопасности и мира на Корейском полуострове.

Специальный представитель США Сун Ким заявил, что Соединенные Штаты, Япония и Южная Корея будет стремиться возобновить переговоры с Северной Кореей относительно ядерной программы. Ким добавил, что очень важно продолжать обеспечивать соблюдение санкций в свете продолжающегося нарушения Северной Кореей международных обязательств. Три страны будут активно искать широкий спектр способов привлечь Северную Корею за стол переговоров. Ким упомянул о возможности проведения двусторонних переговоров между США и Северной Кореей и поддержал перспективу возобновления 6-сторонних переговоров, ранее зашедших в тупик. Ким также подчеркнул, что Северная Корея должна принять участие в переговорах и серьезно работать в направлении ядерного разоружения.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх