На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Бюджет Минздрава Японии и медицинские расходы на рекордном уровне

Министерство здравоохранения Японии запрашивает рекордно большой бюджет в $305 млрд. на следующий финансовый год. $107 млрд. будут выделяться на медицинские услуги, $105 млрд. – на пенсионные выплаты и $27 млрд. – на уход за пожилыми людьми. Также планируется потратить $6 млрд. на открытие большего количества детских садов и найма работников по уходу за детьми. Это напрямую связано с политикой премьер-министра Синдзо Абэ предоставить женщинам больше возможностей участвовать в рабочем процессе. Кроме того, Министерство стремится выделить $1 млрд. для улучшения качества услуг медицинского реагирования во время стихийных бедствий.

Рекордный бюджет на здравоохранение также связан с высокими медицинскими расходами. Последние исследования показывают, что расходы на лечение, полученное в медицинских учреждениях в 2013 году, составили ¥39,3 млрд ($380 млрд.), что на 2.2% больше, чем в предыдущем году. В среднем общие затраты на человека составляют $2,965. Чиновники Министерства заявляют, что расходы будут неизбежно продолжать расти по мере старения населения и появления новейших достижений в медицине.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх