На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Нигерийская активистка получила Японскую премию мира

Нигерийская активистка, которая ведет кампанию против исламских экстремистов Боко Харам, получила Японскую премию мира, а также вознаграждение в размере $170 000. Эстер Ибанга, будучи пастором, протестовала против похищений, которые для Боко Харам стали почти рутинными, заявляет Niwano Peace Foundation. Фонд присвоил активистке премию за то, что она неустанно обращалась к центральным и местным властям и призывала бороться против экстремизма. Японская буддистская группа, поддерживающая фонд, заявила, что Эстер Ибанга активно работала и содействовала примирению между конфликтующими религиозными и племенными группами.

Похищения школьниц экстремистами Боко Харам вызвали глобальное возмущение и кампанию в социальных медиа по их освобождению. За время борьбы с экстремизмом с 2009 года в Нигерии были убиты 13 тыс. человек, а более миллиона остались без крова.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх