На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Токио занял 4-е место в мировом рейтинге городов

Токио сохранил свое четвертое место в рейтинге лучших среди 40-ка крупных городов. Он уступает лишь Лондону, Нью-Йорку и Парижу. Global Power City Index составляется ежегодно Институтом стратегии развития городов в Мемориальном фонде Мори начиная с 2008 года. Города оцениваются по 70-ти показателям в шести категориях: экономика, научные исследования и разработки, культурные взаимодействия, благоустроенность, состояние окружающей среды и доступность для посещения.

«Хотя Токио так и стался на 4-ом месте, но в категории культурных взаимодействий город переместился с 8-го на 6-е место», - утверждает Хироо Итикава, профессор Высшей школы Университета Мейдзи, который помогал составлять рейтинг. Увеличение числа иностранных туристов в Токио в прошлом году поспособствовали перемещению в рейтинге культурного взаимодействия. Кроме того, столица Японии возглавила список в категории экономики и заняла 2-е место по исследованиям и разработкам. Тем не менее, Токио стал 17-м по благоустроенности и 9-м по состоянию окружающей среды и доступности для посещения. По словам Хироо Итикава, городу следует улучшить рыночную привлекательность и нормативно-правовую среду. Чтобы поднять в рейтинге по доступности, можно увеличить количество иностранных рейсов из Японии.

Кроме вышеназванной четверки, в топ-10 рейтинга также попали Сингапур, Сеул, Амстердам, Берлин, Гонконг и Вена.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх