На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Туристы в Японии снова бьют рекорды

По информации Японской национальной туристической организации и Министерства транспорта, количество туристов в Японии в 2014 году составило 13.41 млн. По сравнению с предыдущим годом, приток увеличился на 29%. Небывалый наплыв туристов позволил стране увеличить доходы в этой отрасли на 43%. Основной причиной считается ослабление национальной валюты и упрощение визового режима.

Больше всего туристов в Японию прибыло из Китая. «Оттаивание» двусторонних отношений увеличило чисто китайских туристов на 83% до 2.41 млн. Кроме того, на приток повлияли увеличение количества авиарейсов и круизов, соединяющих материковый Китай с Хоккайдо, Кюсю и Окинавой. Благодаря расширению беспошлинной торговли, китайские туристы обогатили экономику Японии на ¥560 млрд.

Чтобы поддержать поток китайских туристов, правительство Японии рассматривает вопрос о более легком получении краткосрочных виз и введении беспошлинной торговли за пределами крупных мегаполисов. Стремительное старение и сокращение населения гасит внутренний спрос, поэтому доходы, полученные от туризма, играют большую роль в поддержке экономики Японии. Если национальная валюта будет оставаться на нынешнем уровне, прогнозируется, что в 2015 году количество туристов в стране побьет новый рекорд – 15 млн. человек.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх