На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Япония предложила Мьянме кредит в ¥25.8 млрд

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил Мьянме кредит в размере ¥25,8 млрд., чтобы помочь развитию страны. Токио надеется, что кредит будет использован для улучшения инфраструктуры в порту и энергетических объектах в Тилава, южная Мьянма, укрепления сети распределения электроэнергии в стране и помощи кредиторам для малых и средних корпораций. Также Абэ призвал к урегулированию конфликтов с повстанцами из этнических меньшинств в стране. Президент Мьянмы Тейн Сейн надеется на общенациональное прекращение огня с вооруженными повстанцами из этнических меньшинств, что проведет к спаду конфликта между буддистами и мусульманами.

Лидеры двух стран также обсудили ситуацию с нарастающим господством Китая в Южно-Китайском море и договорились о тесном сотрудничестве в борьбе с другими региональными вопросами, такими как ядерная и ракетная угроза Северной Кореи.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх