На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Умер знаменитый японский актер Кен Такакура

Японский актер Кен Такакура, знаменитый своим стоическим актерским стилем и фильмами о якудза, умер от рака в возрасте 83 лет. Такакура дебютировал в 1956 году, однако приобрел взрывную популярность в 1960-1970-х годах в Японии, снявшись в главной роли в фильме «Тюремные стены Абасири» и других картинах о якудза. Такакура позже играл главные роли в фильмах и других жанров, включая «Shiawase no kiiroi hankachi» и «Желтый платочек», которые получили различные награды в Японии. Актер всегда играл сдержанных, стоических людей. А поклонники всех возрастов любили его за скромный характер.

Кен Такакура также появлялся в таких голливудских фильмах, как «Якудза» и «Черный дождь». В 1999 году он выиграл награду как лучший актер на Монреальском кинофестивале в Канаде за фильм «Poppo-ya». В 2013 году актер был награжден Орденом культуры, высшей наградой Японии в сфере культуры.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх