На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии сократят плату за торговые марки и патенты

Чиновники патентного ведомства Японии планируют сократить плату за регистрацию торговых марок и патентов в первый раз с 2008 года, чтобы помочь компаниям повысить конкурентоспособность на мировом рынке. Затраты на право интеллектуальной собственности являются тяжелым бременем для многих фирм, поскольку они обязаны платить как дома, так и за рубежом. Японское патентное ведомство сократит стоимость регистрации и продления торговых марок на 20%. На сегодняшний день плата составляет более $300 за регистрацию и $400 за продление. Ведомство также планирует сократить плату за заявки на патенты и их продление примерно на 10 %. Вступительный взнос сейчас составляет около $130. Обновление патента стоит $560 в год.

Ведомство планирует представить соответствующие законопроекты в Парламент в следующем году. Патентные чиновники надеются, что фирмы будут использовать сэкономленные деньги, чтобы получить права на интеллектуальную собственность за рубежом.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх