На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Токио растет количество новой недвижимости

Количество новой недвижимости, выставленной на продажу в районе Большого Токио в декабре, увеличилось в годовом исчислении впервые за 11 месяцев. По информации Экономического институту недвижимости, на рынке в Токио и 3-х соседних префектурах в прошлом месяце появилось 9 389 единиц новой недвижимости. По сравнению с годом ранее количество увеличилось на 13,9%. Рост вызван увеличением спроса на высотные квартиры в районе Токийского залива, а также в пригородных регионах.

В 2014 году общее количество новой недвижимости составляло 44 913. Это на 20,5% меньше, чем в 2013 году. Основной причиной спада является увеличение потребительского налога. Исследователи рынка утверждают, что в настоящее время наблюдается улучшение, поскольку спад, вызванный повышением налогов, достиг своего максимума.

Не смотря на обнадеживающие результаты декабря, исследователи ожидают, что рост строительных цен затормозит увеличение количества новой недвижимости. Скорее всего общее количество единиц недвижимости в 2015 году останется примерно таким же, как и в прошлом году.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх