На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Константин Семин про Ленина и демонтаж Мавзолея

Ну вот обсудили-захоронили, порядок.

Пенсы эти дряхлые повозмущались и остыли. Что теперь?

Остается какая-то странная пустая коробка на Красной Площади. Ну еще пару лет подождали — снесли коробку.

Ша, не было коробки. Ни мумии, ни коробки. Окей? Нормуль.

Памятник поставили. Ну царю какому-нибудь. Ну, скажем, Петру III. Нет же памятника Петру III? Вот. Пусть будет.

Че дальше? Дальше надо чем-то заполнить сатанинскую пропасть между 1917 и 1991.

Но так, чтобы никто не догадался. Чтобы плавно перетекало. Чтобы преемственность соблюсти — и в аристократических родословных, и в реестрах акционеров.

Придется, уверен, добавить ещё парочку глав в учебники истории.

Скажем, "Строительство комбината Норильский никель графом Шуваловым", "Роль князя Трубецкого в развитии российской черной металлургии", "Нарышкины и Беломорский канал", "Чавчавадзе и Байкало-Амурская Магистраль".

Да, и разумеется, поручик Юрий Гагарин — первый православный космонавт.

Короче, главное — создать гармоничную, непротиворечивую картину передачи собственности от прежней аристократии к нынешней.

Картину, исключающую даже на самом коротком промежутке даже мизерную, даже теоретическую вероятность того, что Норильский никель, ММК, Запсиб, КрАЗ, Уралэлектромедь, Северсталь, ГАЗ, Газпром, Автоваз, РЖД, Аэрофлот когда-либо принадлежали не тем, кому они сейчас принадлежат. И будут принадлежать. Всегда. Я сказал — всегда.

Тут спросят — а если народ не поверит, ну... в божественное происхождение новых высокоблагородий? А если... ус отклеится у графа Воронцова и кто-то вдруг опознает в нем соседа, вчерашнего участкового Бутылкина?

А для этого, отвечу, будут снимать еще больше исторических художественных и документальных фильмов. Про "Солнечный ударъ", про "Батальонъ" или про "Адмиралъ".

И в фильмах этих главные роли будут исполнять актеры, максимально схожие лицом, речью и интеллектом с гражданином Бутылкиным.

И тогда — даже если в какой-то момент позолота облетит, штукатурка обвалится, а грим потускнеет — уже ни одна собака не заметит подмены.

Вот почему мумию, конечно, надо захоронить.

И желательно побыстрее. 2017 год на носу.

 

Константин Сёмин

Картина дня

наверх