На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Закончена летопись об истории жизни императора Хирохито

Через 24 года после начала написания были завершены книги об истории жизни императора Хирохито, известного также как император Сёва. Нориюки Казаока, начальник Агентства императорского двора, посвятил летопись императору Акихито и императрице Митико.

Император Хирохито родился 29 апреля 1901 года, взошел на трон 25 декабря 1926 в возрасте 25-ти лет и пробыл на нем 62 года до самой своей смерти 7 января 1989 года. Книги об императоре очень важны для историков, поскольку те надеются, что публикации помогут заполнить пробелы в истории, такие как война в Тихом океане во время Второй мировой войны и решение императора сдаться в августе 1945 года. Для проекта сотрудники Агентства императорского двора собрали около 3000 предметов, например, дневники евнухов императора Хирохито, опросили около 50-ти человек, посетили все 47 префектур и сделали пять зарубежных поездок, в том числе в США и Великобританию, чтобы собрать соответствующие материалы и документы. Расходы составили около ¥232 млн., без учета затрат на персонал. Летопись насчитывает 60 томов, став самой большой биографией, когда-либо написанной об императоре. Книги будут публиковать постепенно в течение пяти лет. Ожидается, что первый и торой тома, охватывающие период с 1901 по 1920 выйдут в марте следующего года.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх