На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Купил «проводочек» на Alibaba? Гад, ты оставил перекупщиков без работы!

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил в интервью «Русской службе новостей», что покупки электроники и аксессуаров россиянами в зарубежных интернет-магазинах ведут к серьезному росту безработицы внутри страны.

У нас есть большая проблема в экономике – живут наши ритейлеры, магазинчики, где работают тетя Клаша и дядя Петя – они торгуют телефончиками, проводочками.

В силу специфики мы можем покупать это за рубежом. Разница цен настолько велика, что мы вместо того, чтобы покупать у наших, начинаем покупать за рубежом.

Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы. Купили ещё раз – оставили свою маму без работы.

https://hi-tech.mail.ru/news/klimenko-about-foreign-delivery/

Покупай втридорога у перекупов - и все будет хорошо. Надо покупать у них, а они будут покупать в Китае.

Вырастил в саду помидорку или огурчик - оставил без прибыли торгашей. Не выращивай, трать последнее, чтобы поддерживать на плаву всяких уродов.

Не влез в ипотеку? Да ты рвачей ростовщиков без работы оставил, негодяй.

Сильная речуга, с козырей зашел.

Ничего в Китае через интернет не покупал. Теперь принципиально буду. 

 

Колясников Сергей

Картина дня

наверх