На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Токийский университет стал 24-м в американском рейтинге

Токийский университет занял 24-е место в списке 500 ведущих мировых университетов по версии U.S. News и World Report. Его опережают 18 университетов в США, 4 – в Соединенном Королевстве и один – в Канаде. Журналы оценивали университеты по 10-ти факторам, в том числе по количеству докторов наук, объему опубликованных научно-исследовательских работ и степени международного сотрудничества учреждения.

Возглавил список Гарвардский университет, за ним следуют Массачусетский технологический институт и в Университет Беркли, Калифорния. Кроме Токийского университета в топ-500 вошли еще 17 японских университетов. Киотский университет занял 60-е место, Университет Осаки – 111-е, Университет Тохоку – 129-е и Токийский технологический институт – 164-е место.

Журналы решились провести данное исследование, поскольку на сегодняшний день все больше студентов желают учиться за рубежом, и рейтинг призван помочь им сравнить учебные заведения по всему миру.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх