На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии вырос индекс цен производителей

Индекс цен производителей в Японии вырос на 3,6% в октябре по сравнению с годом ранее. По данным Банка Японии индекс растет уже 16-й месяц подряд. Индекс составил 102,5 пункта против базовых 100 в 2010 году. Без учета влияния повышения потребительского налога в апреле, индекс вырос на 0,9%, показав рост на 0,1 процентного пункта больше, чем в сентябре. В месячном исчислении индекс вырос на 0,1%.

Цены на рекламные услуги выросли на 4,5% на фоне увеличения корпоративных доходов. Цены на услуги в сфере связи и информации увеличились на 3,2%, отражая сокращение платы за некоторые услуги, связанные с Интернетом, в октябре прошлого года.

Между тем, рост цен уменьшился в сфере ремонта машин и технического обслуживания, а также гражданского строительства и архитектурных услуг. Количество сервисных пунктов с более высоким ценам превышает уровень с более низким 13 месяц подряд.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх