На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

День Независимости Украина отметит военными парадами в Киеве и Одессе.

 

Что под таким вкусным соусом презик Петька постарается зачистить досадно мешающий жить гнойник на аппельплаце Майданека, это само собой.

В целом же, заявленное шоу называется "концентрацией военной техники", и выводов из решения как бы Верховной как бы Рады бывшей Украины можно сделать ровно два:

1. за Майданек и Хатынь фашистам их хозяевами велено драться всерьез,
2. раньше 24 августа, как бы горяч ни был август, активных действий против ПМР, скорее всего, не будет.

Что непонятно, так это поминание "городов-героев".
Вроде бы ж отменяли эти позорные советские звания, неуместно напоминающие стаду о героизме воинов Советской Армии в борьбе с идейными предтечами хунты?
 
И, кстати, как быть с монументом-скульптурой «Родина-мать», стоящим в Киеве на высоком правом берегу Днепра?
Памятник относится к «Национальному музею истории Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.».
Но понятие "Великая Отечественная война" планируется убрать вовсе... Для начала из школьных учебников. И постепенно - из памяти...
 
"Украинское Минобразования собирается внести поправки в учебники по истории. Речь идёт о замене термина "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война". До 20 августа вопрос по обновлённой программе для учащихся 10-11 классов находится на рассмотрении, затем решение будет принято коллегией Минобразования.
 

Картина дня

наверх